Врачи мобильной поликлиники в Красноярском крае сменили маршрут из-за отсутствия переправы

Врачи мобильной поликлиники в Красноярском крае сменили маршрут из-за отсутствия переправы
Врачи мобильной поликлиники в Красноярском крае сменили маршрут из-за отсутствия переправы
Фотография предоставлена министерством здравоохранения

Отсутствие ледовых переправ стало причиной изменения планов передвижной клиники Красноярской краевой больницы.

Вместо Мотыгинского района врачи отправятся в Абанский. Сегодня они работают в поселке Абан, а с 22 по 25 декабря  будут принимать в селе Долгий мост. Визит к пациентам Мотыгинского района перенесли на февраль 2022 года.

Состав медицинской бригады формируется в соответствии с оставленными заявками районной больницы.

Так, в Богучанском районе, были  востребованы кардиолог, невролог, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики. За пять дней работы в районе врачи краевой больницы выполнили 283 диагностических исследования и провели 196 консультаций.

Доктора поликлиники помогают сделать медпомощь более доступной. Особое внимание уделяется пациентам, которые перенесли инфаркты, операции на сердце. А так же тем, кто пострадал от инсульта, имеет такой серьезный диагноз как болезнь Паркинсона.

Мобильная клиника дает возможность провести и необходимые УЗИ- исследования.

Напомним, консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы создан в июне 2014 года. Каждый год он посещает более 20 районов Красноярского края, проводя в пути больше 120 дней.

В ее составе маммографический кабинет, кабинет цифровой флюорографии, кардиомобиль, кабинеты терапевта, лабораторной диагностики, гинеколога-уролога, ЛОРа, офтальмолога, кабинет УЗИ-диагностики.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2022
В минздраве сообщили о сокращении инфекционных поликлиник
Они были перепрофилированы из обычных во время роста потока пациентов с признаками ОРВИ и коронавирусной инфекции. Сейчас количество заболевших снижается.
26 мая 2021
Первая передвижная стоматология отправилась в территории Красноярского края
Мобильный стоматологический комплекс, приобретенный Красноярским краем в рамках нацпроекта «Здравоохранение», получил лицензию и отправился в Маганск. До конца текущей недели
3 марта 2021
Поезд здоровья в марте отправится по северным станциям Красноярской магистрали
Поезд здоровья «Св. Лука» в марте совершит остановки на нескольких северных станциях Красноярской железной дороги. Медицинская бригада передвижной поликлиники проведет