Врачи «Поезда здоровья» провели более 12,5 тысячи консультаций с начала 2025 года

Об этом рассказали в КрасЖД

Врачи «Поезда здоровья» провели более 12,5 тысячи консультаций с начала 2025 года
Врачи «Поезда здоровья» провели более 12,5 тысячи консультаций с начала 2025 года
Фото: КрасЖД

За первый квартал 2025 года врачи передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» приняли 5,6 тысячи человек и провели более 12,5 тысячи консультаций.

С января по март «Поезд здоровья» совершил три командировки и посетил 24 станции. Состав побывал в отдаленных населенных пунктах Красноярского края и Иркутской области. Диагностическое сопровождение пациентов включало широкий спектр обследований, в том числе рентгенофлюорографические, ультразвуковые, эндоскопические, функциональную диагностику и клинико-диагностические лабораторные исследования. Всего за три месяца их было выполнено почти 10 тысяч. 40 пациентов получили направления в региональные медицинские учреждения для углубленной диагностики и последующего лечения.

Ежегодно медицинский поезд совершает не менее десяти рейсов, охватывая более 30 районов Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Иркутской областей в границах Красноярской магистрали. В прошлом году его пациентами стали 11 тысяч 525 жителей регионов Сибири.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 мая 2025
В июне поезд здоровья отправится на юг Красноярского края
В июне передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» посетит населенные пункты в Республике Хакасия и на юге Красноярского края.
28 апреля 2025
В мае «Поезд здоровья» посетит западные районы Красноярского края
Передвижной консультативно-диагностический центр «Святитель Лука» в мае будет курсировать по Хакасии и по центральным и западным районам Красноярского края. Медицинская помощь
10 апреля 2025
В апреле «Поезд здоровья» посетит четыре района на востоке Красноярского края
В апреле бригада врачей передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» примет пациентов в четырех районах на востоке региона. Начнется