Красноярская станция скорой медицинской помощи подвела итоги работы за праздничные дни. Всего с 31 декабря по 11 января врачи выезжали к красноярцам 13 045 раз. Это на 8 % больше, чем за прошлые новогодние каникулы.
В 15,4 % случаев медиков вызывали пациенты с симптомами ОРВИ. Непосредственно в новогоднюю ночь — с момента боя курантов и до семи часов утра — в скорую поступило 229 вызовов: с жалобами на заболевания системы кровообращения, травмы, болезни органов дыхания и пищеварения. В среднем каждый час фиксировалось по 39 вызовов.
В самый канун 2026 года — в 23:59 врачи оказывали помощь пациенту с носовым кровотечением в кафе, а в 00:01 — больному с нарушением мозгового кровообращения. Первый вызов в этом году поступил в 00:05. Звонивший жаловался на кишечное расстройство.
За 12 выходных дней 832 пациента получили помощь в связи с последствиями алкогольного опьянения, 259 — были доставлено в травмпункт, 15 – поставлен предварительный диагноз переохлаждение и обморожение.
Одной из бригад скорой медицинской помощи прямо в автомобиле пришлось принимать стремительные роды. На свет появилась девочка.



