Все чаще красноярских подростков привлекают к совершению наркопреступлений

Все чаще красноярских подростков привлекают к совершению наркопреступлений
Все чаще красноярских подростков привлекают к совершению наркопреступлений
Фото: Олег Кузьмин/ НКК

В краевом центре подростков, особенно из неблагополучных семей, все чаще привлекают к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщил начальник межмуниципального управления МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин.

По его словам, в 2022 году городские правоохранители изъяли 107 килограммов наркотиков. А лишь за первый квартал текущего года – 70 килограммов. Геннадий Березин отметил, что наркобизнес все активнее использует современные информационные технологии.

Участники преступных бизнес-схем общаются в мессенджерах, там же получают необходимые указания. Таким образом наркодельцы могут находиться не только за пределами отдельно взятого региона, но и страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2025
Мелодия нездоровья: красноярец прятал крупную партию наркотиков в музыкальной колонке
Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в сбыте наркотиков опийной группы. Об этом сообщили
23 апреля 2025
Красноярские тренеры-бодибилдеры продавали клиентам запрещенные препараты из Москвы
Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков краевого главка выяснили, что двое красноярцев заказывали через почту сильнодействующие средства из
22 апреля 2025
У дилера в Красноярском крае силовики изъяли более 17 килограммов наркотиков
Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере. Об