Все дети войны Красноярского края будут получать выплаты ежемесячно

Все дети войны Красноярского края будут получать выплаты ежемесячно
Все дети войны Красноярского края будут получать выплаты ежемесячно
Фото Олега Кузьмина

Глава Красноярского края Александр Усс в ежегодном отчете перед депутатами сообщил о беспрецедентном решении: ежемесячные денежные выплаты будут получать все жители края, которые входят в категорию «Дети войны».

Проект закона о выплатах будет разработан до конца апреля и представлен в Заксобрание для утверждения, пообещал Александр Усс.

Говоря о мерах соцподдержки, губернатор отметил, что в минувшем году на эту статью было потрачено из бюджета в полтора раза больше, чем в 2019-м, – 43,4 млрд рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2025
Красноярцы получают первые повышенные выплаты при заключении контракта для участия в СВО
Напомним, что новая сумма введена с 10 ноября в соответствии с постановлением правительства Красноярского края. Всем жителям региона, кто подписал
31 октября 2025
Жители Красноярского края досрочно получат часть детских и пенсионных выплат
Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю перечислит часть детских и пенсионных пособий на ноябрь досрочно. Это связано с праздничными
11 августа 2025
Более 21 тысячи медицинских работников Красноярского края получают специальные выплаты
Больше 21 тысячи медиков ежемесячно получают от отделения Социального фонда России по Красноярскому краю специальные социальные выплаты. На поддержку медиков
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности