«Все хорошо! Возвращаем домой!»: полицейские Красноярского края вернули пожилой паре похищенною собаку

«Все хорошо! Возвращаем домой!»: полицейские Красноярского края вернули пожилой паре похищенною собаку
«Все хорошо! Возвращаем домой!»: полицейские Красноярского края вернули пожилой паре похищенною собаку
Фото предоставлено пресс-службой краевого главка МВД

Пожилые супруги из Канска потеряли той-терьера Кнопку.

Собачка выскочила, когда хозяин открыл дверь постучавшимся незнакомцам. Мужчина подумал, что Кнопка будет гулять с хозяйкой, только что вышедшей подышать воздухом, и не беспокоился.

Однако женщина вернулась с прогулки без той-терьера. Супруги попытались найти беглянку самостоятельно — полагали, правоохранители сочтут проблему незначительной и не будут ею заниматься.

Но быстро найти Кнопку не удалось, и пожилая пара решилась обратиться в полицию.

Евгений Шестаков

Роман Каталиков

Дознаватель отдела дознания старший лейтенант полиции Евгений Шестаков и оперуполномоченный подразделения уголовного розыска старший лейтенант полиции Роман Каталиков предположили, что собачку мог забрать кто-то из заходивших в пятиэтажку гостей. Опросив жителей, они составили списки и проверили адреса.

С обитателями одной из квартир общаться пришлось в темноте, так как отсутствовало электричество, но слабое скуление услышать это не помешало.

Попросив показать животное, полицейские увидели трясущуюся от страха Кнопку.

Оказалось, не успев выскочить из подъезда вслед за хозяйкой, она попалась на глаза 23-летней девушке. Молодая женщина, увидев в тамбуре той-терьера и не заметив никого рядом, решила забрать животное себе.

Через полчаса после обращения пожилые супруги получили на телефон фотографию Кнопки и сообщение: «Все хорошо! Возвращаем домой!».

Растроганные пенсионеры отправили письмо с благодарностью на имя начальника МО МВД России «Канский».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2019
Конная полиция Канска вышла на зимние дежурства
В конном отряде Канска — десять лошадей. Дежурство верховые полицейские проводят, в основном, по частному сектору и садоводческим товариществам. Особое
15 апреля 2024
Красноярцы смогут перевозить животных на соседних креслах в самолете
После успешного тестирования крупная российская авиакомпания вводит новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. За три месяца
11 апреля 2024
В красноярском «Роевом ручье» зебр выпустили на прогулку в открытый вольер
Накануне в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» для зебр организовали прогулку под открытым небом. Фотографиями первой в этом