Все коммунальные организации Красноярска готовы к запуску отопления

Все коммунальные организации Красноярска готовы к запуску отопления
Все коммунальные организации Красноярска готовы к запуску отопления
Фото pixabay.com

В департаменте городского хозяйства тщательно мониторят колебания уличной температуры. Как только среднесуточная температура в течение пяти суток подряд не поднимется выше +8 °, в квартиры начнут подавать тепло.

Пока синоптики прогнозируют более теплую погоду. Однако, сообщают в департаменте, в случае необходимости отопление можно включить и в более ранние сроки.

Диспетчеры службы 005 уточняют, что количество жалоб от горожан на холод в квартирах не растет — поступают лишь единичные звонки такого содержания. Некоторые горожане, наоборот, говорят, что в квартирах жарко.

Ресурсоснабжающие организации готовы досрочно начать запуск отопления в социальные учреждения. Это можно сделать даже по отдельным заявкам. Например, к отоплению уже подключили Красноярский перинатальный центр.

Для справки

Система центрального отопления в Красноярске устроена так, что запуск проходит постепенно. После открытия задвижек на теплоисточниках тепло доходит до потребителей в течение нескольких дней. Выход на нормативные параметры теплоснабжения занимает около двух недель.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,
24 апреля 2024
В красноярский Татышев-парк вернули шкаф для обмена книгами
Шкаф для обмена книгами вернулся на красноярский остров Татышев. Его дизайн обновили — теперь на нем нарисованы сюжеты из известных книг,