Всех призывников-срочников проверят на коронавирус

Всех призывников-срочников проверят на коронавирус
Всех призывников-срочников проверят на коронавирус
Фото Олега Кузьмина

Весенний призыв новобранцев на военную службу пройдет в плановые сроки — с 1 апреля по 15 июля, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

С учетом пандемии коронавируса обычная практика набора солдат-срочников будет скорректирована. Так, военно-врачебные комиссии уже усилены специалистами и дополнительным медицинским оборудованием. Оно поможет протестировать на коронавирус сто процентов призывников. Лишь затем военкоматы займутся отправкой ребят на службу — это произойдет в мае-июне. После прибытия молодого пополнения в воинские части призывников на две недели изолируют от других солдат.

На сегодняшний день случаев заболевания коронавирусом в Российской армии не зарегистрировано. В воинских частях и учреждениях организованы регулярные проверки. Создан запас медицинских изделий, средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов. В 32 госпиталях подготовлены специальные отделения для лечения инфицированных.

Всю информацию о новой инфекции gnkk.ru собрал под тегом «Коронавирус».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 мая 2025
Новые светофоры и «лежачие полицейские» появятся возле школ и детсадов Красноярска
Летом текущего года в краевом центре запланировано обустроить еще 21 участок дорог рядом со школами, детскими садами и колледжами в
16 мая 2025
16 мая парки Красноярска обработают от клещей
Сегодня, 16 мая, продолжается обработка парков и скверов города от клещей, предупреждает Красноярскгорпарк. В первую очередь с 10 часов специалисты
8 мая 2025
В красноярском Татышев-парке ввели ряд ограничений для водителей электросамокатов
На территории острова Татышев в Красноярске ввели ряд нововведений для безопасности и комфорта посетителей. Нам удалось договориться с пунктами проката