Всероссийский день самбо: среди команд края выиграла сборная Сосновоборска

В Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили отпраздновали Всероссийский день самбо.

В рамках масштабной спортивной акции здесь провели краевые соревнования среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Юноши разыграли медали в 11 весовых категориях, девушки – в 9.

Лидером медального зачета стал Сосновоборск, на счету представителей которого 14 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых. Второе место заняли самбисты Ужура, которые взяли 10 наград турнира: 1 золотую, 4 серебряные и 5 бронзовых. Тройку лидеров замыкают канские и красноярские спортсмены, на их счету по 9 наград.

6 медалей соревнований увезли представители Лесосибирска. Спортсмены из Шарыпова завоевали 4 награды, самбисты Норильска и Дивногорска – по 3. Одна медаль соревнований – у представителя Ачинска.

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
2 мая 2023
Самбисты Красноярского края завоевали 23 медали на всероссийском турнире
Всероссийские соревнования по самбо прошли в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера России Альберта