Всплеск жалоб на проблемы с отоплением и качество воды

Всплеск жалоб на проблемы с отоплением и качество воды
Всплеск жалоб на проблемы с отоплением и качество воды

В сентябре сотрудники ЦУР Красноярского края обработали 1 089 обращений в соцсетях. Они касались вопросов ЖКХ, здравоохранения, вывоза мусора, содержания дорог, соцобслуживания, образования, общественного транспорта и электроснабжения.

Больше всего жалоб — почти 37 % — на тему ЖКХ. Это на 13,4 % больше, чем в августе. Жителей беспокоило качество воды и отсутствие отопления. 21,49 % обращений касались темы дорог. Тройку замкнули вопросы о мерах социальной поддержки — 12,76 %.

Напомним, с жалобой можно обратиться в любой паблик госвласти или городское сообщество. Система «Инцидент Менеджмент» зафиксирует обращение и сотрудники ЦУР передадут заявку ответственным ведомствам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
Красноярцам рассказали, почему в их квартирах так тепло
В пресс-службе компании СГК сообщили, что с с наступлением теплой погоды многие горожане выражают недовольство тем, что в их квартирах
16 января 2024
В 2024 году в Красноярске планируют почти 1 300 домов перевести на экологичное отопление
В Красноярске продолжается перевод домов частного сектора на экологичные виды топлива в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».
15 декабря 2023
В Красноярском крае две школы и детсад получили предостережения за холод
Красноярской школе № 159, а также школе и детскому саду в поселке Солонцы объявлены предостережения. Об этом сообщили специалисты регионального