Всю информацию о сделках с недвижимостью разместят на одном портале

Всю информацию о сделках с недвижимостью разместят на одном портале
Всю информацию о сделках с недвижимостью разместят на одном портале

Государственный финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ запустил цифровую платформу для сделок с недвижимостью. На сайте domoy.ru посетители могут изучить предложения застройщиков с  ценами и информацией о квартирах в продаже, подобрать жилье в новостройке по выбранным параметрам.

В дальнейшем на портале появится аналитическая информация и инструменты для проведения сделок.

Потенциальный покупатель сможет узнать, на каком этапе строительства находится объект и является ли он проблемным. Можно будет воспользоваться ипотечным калькулятором, который позволит подбирать объекты недвижимости на основе комфортного ежемесячного платежа.

Также запланирован запуск ипотечного брокера, онлайн-регистрации сделок, в том числе с использованием счета эскроу, онлайн-сервиса взаиморасчетов между участниками сделки.

Ожидается, что до конца года появится и мобильное приложение Домой.ру для iOS и Android. Там будет доступно сохранение истории поиска по выбранным фильтрам, возможность добавлять новостройки в избранное и так далее, сообщает «Российская газета».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 августа 2023
Cбер повысил ставки по ипотеке
Сегодня, 8 августа, Сбер объявил о том, что ставки по базовым ипотечным программам повышаются на 0,8 п. п. Теперь, как
5 июня 2023
Больше всего ипотек в Сибири оформляют в Красноярском крае
По итогам мая 2023 года Красноярский край занял в Сибири первую строчку рейтинга по количеству ипотечных сделок. Об этом со ссылкой
6 апреля 2023
Красноярский край сохраняет лидерство в Сибири по количеству ипотечных сделок
В управлении Росреестра по Красноярскому краю рассказали, что по итогам марта текущего года регион по-прежнему сохраняет лидерство в Сибири по