Выборы в Красноярском крае прошли без нарушений

Об этом сообщают в крайизбиркоме

Выборы в Красноярском крае прошли без нарушений
Выборы в Красноярском крае прошли без нарушений
Фото: Общественная палата Красноярского края

Выборы в органы местного самоуправления территорий Красноярского края прошли без нарушений и замечаний. Об этом сообщают в крайизбиркоме.

По словам председателя Избирательной комиссии региона Тараса Яскевича, все прошло в соответствии с законом.

Все происходило спокойно, штатно, участковые избирательные комиссии знают свою работу, поэтому для избирателя эта избирательная кампания не отличалась от предыдущих избирательных циклов. На избирательных участках работали наблюдатели, наблюдатели от партий, а также общественные штабы по наблюдению за выборами, организованные при Общественной палате Красноярского края. И от данных наблюдателей, как от более независимого пула наблюдателей, повторюсь, замечаний не было, которые могли бы повлиять на исход данных выборов, — отметил он.

Результаты окружных выборов важны при дальнейшей работе с краевыми органами власти. Избирательная кампания прошла и на тех территориях, в которых прошло объединение районов и городов. Это означает, что там избрались депутаты новых объединенных советов.

Для нас, для депутатов краевого парламента, важна четкая и стабильная работа органов местного самоуправления, потому что это наши партнеры — те, с кем мы формируем решения уже краевого уровня. Если говорить о политических результатах в разрезе политических партий, то здесь ожидаемо партия власти, «Единая Россия», подтвердила свой статус, получив большинство во всех представительных органах. Тому, на мой взгляд, есть несколько причин. Во-первых, это системная работа из года в год на результат, которую люди видят. Во-вторых, мы видим, что «Единая Россия», выполняя поручения президента, очень активно интегрировала в свои избирательные списки ветеранов специальной военной операции, что еще больше повысило доверие всей партийной команды, — сказал после выборов Алексей Додатко, председатель Законодательного собрания Красноярского края.

Напомним, выборы в Красноярском крае состоялись 14 сентября. В единый день голосования жители 31 муниципального округа и четырех городских округов избрали 935 депутатов. Для региона выборы носили масштабный характер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 сентября 2025
В Красноярском крае подвели итоги выборов
В 35 муниципальных образованиях края избраны 930 кандидатов от партий и в порядке самовыдвижения, из них: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ
15 сентября 2025
В Общественной палате Красноярского края прокомментировали итоги единого дня голосования
Прошедший 14 сентября по всей стране единый день голосования стал значимым событием и для жителей Красноярского края. Как отметили в 
15 сентября 2025
Партия «Единая Россия» победила на местных выборах в Красноярском крае
На территории Красноярского края в единый день голосования, 14 сентября, состоялись выборы 935 депутатов в окружные советы. В голосовании приняли
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности