Выезд из Красноярска через Северное шоссе будет перекрыт еще неделю

Выезд из Красноярска через Северное шоссе будет перекрыт еще неделю
Выезд из Красноярска через Северное шоссе будет перекрыт еще неделю
Фото Олега Кузьмина

Движение на дорожном обходе краевого центра (участок от поселка Солонцы до Северного шоссе) частично откроется лишь в конце следующей недели.

— Ранее мы планировали открыть движение на обходе в две полосы к 15 августа. Сейчас вынуждены перенести сроки, — объяснил Николай Лукьянов, заместитель руководителя КГКУ «КрУДор» по строительству автодорог. — Это необходимо, чтобы основание дороги с неорганическим вяжущим набрало необходимую прочность. Из-за неблагоприятной ситуации с осадками данный процесс замедлился, а укладывать асфальт на недостаточно прочное основание недопустимо. С увеличением транспортной нагрузки это приведет к дефектам и просадке покрытия.

Напомним, с октября 2019-го на участке с 5,5 по 8,5 км ведется реконструкция трассы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По первоначальным планам объект должен был сдан в октябре 2021 года. Но затем ввели полное ограничение движения на два месяца, чтобы одновременно вести работы на мостах через реку Качу. Это позволило сократить сроки сдачи участка на год.

Напомним, после реконструкции движение на обходе станет четырехполосным, проезжая часть будет оснащена «умными» светильниками, ливневой канализацией с современной системой очистки воды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2020
Завтра перекроют выезд из Красноярска через Северное шоссе
С понедельника, 22 июня, и до конца лета водители не смогут выезжать из краевого центра через Северное шоссе. Трасса будет
26 марта 2024
В Красноярске обследуют дороги на гарантии
В городе начали обследовать дороги, которые находятся на гарантии. Особое внимание уделяется тем, что были отремонтированы по нацпроекту и тем
26 марта 2024
Водителям Красноярского края рассказали о наиболее опасных участках трасс
На дорогах региона из-за снегопада и перепадов температур образуется снежный накат и гололед. Автомобилистам напомнили об осторожности на дорогах и