Выгодно поменять квартиру на частный дом можно в Красноярске

По этому показателю краевой центр занял третью строчку в рейтинге российских городов

Выгодно поменять квартиру на частный дом можно в Красноярске
Выгодно поменять квартиру на частный дом можно в Красноярске
Фото: архив НКК / Олег Кузьмин

Красноярск занял третью строчку в рейтинге российских городов, где можно выгодно поменять квартиру на частный дом. Возглавили список Омск и Казань, следом за Красноярском расположились Екатеринбург и Уфа.

Исследование среди 17 городов-миллионников провели сотрудники сервиса «Яндекс Недвижимость». За основу они взяли среднюю стоимость квадратного метра в квартире и в частном доме в городской черте за 5 месяцев. При этом не брали в расчет новостройки, дуплексы, таунхаусы, предложения долей, элитное и ветхое жилье.

Во всех исследуемых городах стоимость квадратного метра в частном доме оказалась ниже стоимости квадратного метра в квартире, – констатируют аналитики.

Так, поменять двухкомнатную квартиру 60 кв. м в Красноярске можно на дом в 112 «квадратов», а трехкомнатную 80 кв. м  — на дом 149 кв. метров. В Омске по цене обычной 80-метровой трехкомнатной квартиры можно купить дом площадью 163 кв. м, в Казани — 160 кв. м, в Екатеринбурге — 145 кв. м, в Уфе — 143 кв. м.

Эксперты рынка недвижимости отмечают рост интереса к индивидуальным домам и считают, что эта тенденция сохранится, по крайней мере, в 2024 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 сентября 2022
Специалист Росреестра расскажет о защищающих от мошенников изменениях законодательства в сфере недвижимости
26 сентября в 12:00 в редакции газеты «Наш Красноярский край» (ул. Республики, 51, стр.1) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям законодательства в
5 августа 2019
Собственников жилья оградили от нового вида цифрового мошенничества
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий Росреестру принимать документы о переходе права на квартиру или дом в электронном виде,
31 июля 2019
Россияне смогут исключить оплату нотариуса при сделках с недвижимостью
Сегодня, 31 июля, начали действовать изменения в закон о государственной регистрации недвижимости. Отныне сделки с ней в долевой собственности не