Выписку о назначенных выплатах можно получить не выходя из дома

Выписку о назначенных выплатах можно получить не выходя из дома
Выписку о назначенных выплатах можно получить не выходя из дома

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также Министерство труда и социальной защиты РФ запустили на портале госуслуг новый сервис. С его помощью теперь можно получить выписку о назначенных пенсиях, пособиях, социальных выплатах, компенсациях, субсидиях и других выплатах.

Она позволит получить персонифицированную информацию о каждом факте назначения меры соцподдержки, включая название, размер, срок и периодичность выплат. Для получения выписки в нужном разделе портала нужно указать интересующий период. Выписка придет в личный кабинет в течение суток.

Согласно национальному проекту «Цифровая экономика» в электронный вид к 2030 году должно перейти до 95 процентов госуслуг. Многие из них должны будут оказываться автоматически — при наступлении того или иного жизненного события.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 сентября 2021
Упрощен порядок выплат пособий на ребенка и по больничным
Пособия по беременности и родам, а также единовременные пособия при рождении ребенка будут назначаться в беззаявительном порядке с 2022 года.
25 ноября 2020
Персональное информирование граждан России начнется в следующем году
В первой половине 2021 года обо всех полагающихся пособиях и других мерах социальной поддержки россиян будут информировать в личном кабинете
9 апреля 2024
В Красноярском крае ветеранам Великой Отечественной войны начали перечислять выплаты к Дню Победы
В Красноярском крае ветеранам начали приходить выплаты в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это ежегодные выплаты, и