Выпускники Красноярского края смогут пройти онлайн-прослушивание ГИТИС

Выпускники Красноярского края смогут пройти онлайн-прослушивание ГИТИС
Выпускники Красноярского края смогут пройти онлайн-прослушивание ГИТИС

В Красноярском крае пройдет онлайн-мастерская ГИТИС. Школьники региона смогут пройти предварительные онлайн-прослушивания, по итогам которых самые артистичные будут рекомендованы для поступления в институт театрального искусства.

Проект реализуется под эгидой творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М». Предварительные онлайн-прослушивания на актерский факультет института будут проходить 26 мая с 12:00 до 19:00.

Оценивать выступление будут мастера ГИТИСа: кинорежиссер, сценарист Наталья Назарова и актер театра и кино Геннадий Назаров.

Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке и подготовить обязательную программу – стихотворение, басню, отрывок из прозы. Участие в проекте бесплатное, но количество соискателей ограничено. На выступление каждого абитуриента выделяется около 10 минут. Необходимо заранее убедиться в надежности интернет-соединения.

Перед началом прослушивания с 10 до 11 часов Наталья и Геннадий Назаровы проведут онлайн-консультацию. Она ориентирована на ребят в возрасте от 15 лет, которые занимаются в театральных школах, кружках и студиях — всех, кто хотел бы усовершенствовать свои навыки актерского мастерства, а также на абитуриентов, принимающих участие в кастинге.

Напомним, в июле прошлого года в проекте «Мастерская ГИТИС» по направлению «актерское мастерство» была отмечена красноярская школьница Екатерина Кнапнугель.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2023
Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее
Ребята, которые занимаются в Красноярском детском технопарке «Кванториум», теперь смогут «путешествовать» по заповеднику «Хакасский» и «Красноярским Столбам». Познавательные фильмы об
19 января 2023
Школьница из Красноярского края вошла в число победителей онлайн-кэмпа с Ваней Дмитриенко
Подведены итоги зимнего творческого онлайн-кэмпа для школьников, который прошёл в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». В число победителей вошла
23 ноября 2022
В селе Нижний Кужебар Красноярского края появился мобильный интернет
Село Нижний Кужебар  Каратузского района – отдалённое, оно располагается в отрогах Восточного Саяна и отделено от остальных населённых пунктов территории