Выпускники сдают ЕГЭ по профильной математике

Выпускники сдают ЕГЭ по профильной математике
Выпускники сдают ЕГЭ по профильной математике

Сегодня, 7 июня, в России проходит ЕГЭ по профильной математике. Этот предмет стал самым популярным экзаменом по выбору среди выпускников Красноярского края. Его выбрали 8437 человек, что составляет больше половины – 56 % – выпускников. Результаты экзамена необходимы тем, кто поступает на технические и инженерные специальности.

Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. За это время участники должны постараться выполнить 19 заданий из двух частей экзаменационной работы. Задания проверяют знания по геометрии, математике, элементарной стереометрии и частично по физике. Результаты станут известны не позднее 23 июня.

Следующий ЕГЭ – по истории и физике – состоится 11 июня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.
28 июня 2022
В министерстве образования Красноярского края рассказали о результатах ЕГЭ по биологии и обществознанию
Стали известны результаты итоговых экзаменов выпускников Красноярского края еще по двум предметам. Чуть более шести тысяч человек сдавали экзамен по
31 мая 2021
Основная волна ЕГЭ-2021 стартовала в Красноярском крае
Сегодня, 31 мая, стартовала основная волна ЕГЭ — выпускники сдавали географию, литературу и химию. ЕГЭ написали: по химии 1 959