Выросли гранты на экологические проекты и развитие арктического туризма

Выросли гранты на экологические проекты и развитие арктического туризма
Выросли гранты на экологические проекты и развитие арктического туризма

«Норникель» объявил о старте обновленного конкурса социальных проектов. В 2020 году компания направит 155 млн рублей (на 30 млн больше, чем в предыдущие годы) на поддержку общественно полезных инициатив некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, корпоративных волонтеров «Норникеля».

В этом году правила конкурса изменились, сообщает пресс-служба компании. В некоторых номинациях (их стало больше) увеличились суммы грантов и сроки реализации проектов. Например, в номинации ПОЛЮС ПРИРОДЫ (экологические акции) сумма гранта увеличилась с 500 тыс. рублей до миллиона. Сумма гранта ПОЛЮС СЕВЕРА (развитие арктического туризма, проведение исследований в границах особо охраняемых природных территорий) — до 5 млн рублей. В номинации ПОЛЮС ДОБРА (развитие волонтерского движения и помощь наименее защищенным категориям населения) сумма выросла с 500 тысяч до миллиона рублей.

Компания приветствует сложные инфраструктурные проекты, которые меняют к лучшему жизнь в регионах и городах, где работает компания, рассказал директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко.

Одно из нововведений конкурса —подача заявок через онлайн-платформу http://nncharity.ru/. Это упростит и подачу заявок, и их оценку экспертным советом.

География проектов охватывает регионы, где расположены активы «Норникеля»: Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий район в Красноярском крае, Мончегорск и Печенгский район в Мурманской области, Читу и Газимуро-Заводский район в Забайкальском крае.

Итоги конкурса будут подведены 25 декабря 2019 года.

Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте www.nornickel.ru в разделе «Устойчивое развитие» — «Общество» — «Мир новых возможностей».

Для справки

Конкурс социальных проектов — часть благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется «Норникелем» с 2014 года. За пять лет на конкурс поступило более 2 000 заявок, из них поддержано 526 проектов на 513,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.