Высотки на набережной Енисея в Красноярске подсветят к Новому году

Высотки на набережной Енисея в Красноярске подсветят к Новому году
Высотки на набережной Енисея в Красноярске подсветят к Новому году
Фото: instagram.com

До конца нынешнего года восемь высотных зданий на улице Дубровинского краевой столицы обретут подсветку. Иллюминация объединит в световой ансамбль эти высотки, Коммунальный мост и Стрелку.

О старте работ рассказал на своей странице в Instagram мэр Красноярска Сергей Еремин.

Промышленные альпинисты уже взялись за дело. Специалисты монтируют кабель для подсветки.

По планам, к новогодним праздникам жители и гости краевой столицы смогут увидеть новую световую картину центральной набережной Енисея. Этот речной фасад создаст «единство воды и света». Иллюминацию будет видно и с левого, и с правого берегов реки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности