Выставка «Фантастик Пластик» сегодня начнет работу в Красноярске

Образовательная программа проекта стартует до официального открытия

Выставка «Фантастик Пластик» сегодня начнет работу в Красноярске
Выставка «Фантастик Пластик» сегодня начнет работу в Красноярске
Фото пресс-службы музейного центра «Площадь Мира»

Сегодня, за день до официального открытия выставки, в красноярском музейном центре «Площадь Мира» начнет работу образовательная программа проекта «Фантастик Пластик». Стартует он лекцией директора Московского музея дизайна Александры Саньковой «История развития российского дизайна».

«Фантастик Пластик» — это федеральный проект, который уже был представлен в Москве, Нижнем Новгороде, Воронеже, Уфе, Томске и других городах. Экспозиция демонстрирует реальный результат раздельного сбора и переработки отходов — вторичный пластик все чаще используется для творчества и создания новых практичных и красивых вещей.

На выставке есть работы как российских, так и зарубежных дизайнеров. Например, стул знаменитого француза Филиппа Старка, предметы от британской компании Smile Plastics или мебель петербургского бренда Eburet Ольги Найденовой (для ее изготовления используется полистирол, оставшийся после производства баночек под йогурт).

Увидят красноярцы и работы местных дизайнеров: сумки из переработанного денима от Юлии Келиной, созданные из переработанного пластика кофейный столик «Частицы звездного пыла» и композицию «Кашалот» от Дарьи Рябченко.

Экспозиция начнет работу 26 мая.

Образовательная программа выставки

Посещение выставки и участие в образовательной программе бесплатны для всех желающих, но обязательна предварительная регистрация.

Для справки

Выставка организована Московским музеем дизайна при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

6+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2020
Завтра на железнодорожном вокзале Красноярска откроется выставка о природе региона
Фотовыставка «Знакомьтесь – «Роев ручей»!» откроется на железнодорожном вокзале краевой столицы в субботу, 12 сентября. Это собрание уникальных художественных фотоснимков
12 апреля 2024
В красноярском Доме дружбы открылась фотовыставка «Первые в космосе»
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в Доме дружбы народов Красноярского края прошло открытие выставки, посвященной первопроходцам Вселенной. В экспозицию вошли
21 марта 2024
Выставку «Россия» посетил девятимиллионный гость
Число посетителей международной выставки-форума «Россия» в Москве достигло девяти миллионов. Очередным юбилейным гостем стал 9-летний Андрей Баторов. Посмотреть на достижения