Выставочное пространство «Воскресенка» познакомит красноярцев с цветным настроением Александра Отрошко

Выставочное пространство «Воскресенка» познакомит красноярцев с цветным настроением  Александра Отрошко
Выставочное пространство «Воскресенка» познакомит красноярцев с цветным настроением Александра Отрошко

Завтра, 2 апреля, в выставочном пространстве «Воскресенка» Дома офицеров откроется персональная выставка члена Союза художников России Александра Отрошко «Цветное настроение».

Организаторы обещают, что настроение Александра Отрошко очарует посетителей с первой минуты знакомства с картинами. Сочинские корни художника просматриваются в каждой его работе. Он из тех авторов, которых называют «гениями места». Живопись у Отрошко южная, отчасти французская.

— Он любит плоть и цвет вещи. Что-то скульптурное есть в материальной лепке его мазков. Корабли, лодки, море, лес, горы, цветущие магнолии, разъяренные быки, городская и сельская архитектура, полуобнаженные дамы, похожие на полураскрытые бутоны – все это смешивается в стилизованную декоративную картину, — пишет о цветном настроении художника искусствовед Татьяна Соколинская.

На выставке будут представлены работы, которые живописец создал в Красноярске. Вдохновение от сибирской природы будет заметно в новых картинах Отрошко, и даже южные краски и пейзажи будут играть по-особенному. На выставке представлены пейзажи, натюрморты, мифологическая и абстрактная композиция.

Выставка в Доме офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона, 20) будет работать со 2 по 29 апреля, ежедневно с 9:00 до 18:00. Вход свободный.

Возрастная категория 12+.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 сентября 2023
Выставка «портретов» цветов подготовлена в Красноярске
Сегодня, 20 сентября, во Дворце труда и согласия откроется персональная выставка красноярской художницы Аллы Орловой. В экспозиции представлены работы, которые хранятся
9 декабря 2022
В Красноярске проходит масштабная выставка о пути великого Сурикова
На двух музейных площадках развернулся проект, раскрывающий все этапы становления знаменитого живописца. Впервые в Красноярске можно увидеть эскизы четырёх Вселенских
16 ноября 2021
В Красноярске открылся фестиваль современного искусства
В краевом центре открылся фестиваль современного искусства «Территория. Красноярск». Основная программа фестиваля началась на сцене краевой филармонии концертом Алексея Айги