Выйдя на улицу – забудьте про огонь!

Выйдя на улицу – забудьте про огонь!
Выйдя на улицу – забудьте про огонь!

Руководитель агентства ГО и ЧС Красноярского края Евгений Мусс в преддверии выходных обратился к жителям региона с просьбой соблюдать особый противопожарный режим. Синоптики обещают, что установится жаркая сухая погода.

Он отметил, что «несмотря на все запреты, штрафы, на массу негативных примеров, люди продолжают сжигать на своих территориях сухую траву, разжигают костры в лесах, выбрасывают непотушенные окурки». А в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды масштабно и очень стремительно разрастаются пожары, огонь уходит в леса, населенные пункты.

Обращаюсь к жителям: вышли из дома – спички оставляйте дома! Выйдя на улицу – забудьте про огонь! Он уже принес много бед, и нам нельзя допустить новых», – подчеркнул Евгений Мусс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2026
Красноярцам рассказали, как правильно избавиться от сухой травы и листвы
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает о правилах сжигания сухой травы и листвы. Открытый огонь разрешается разводить в
21 февраля 2026
За сутки в Красноярском крае потушили девять пожаров
Только за прошедшие сутки в регионе ликвидировали девять пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю. По предварительным
18 февраля 2026
С начала года в Красноярске произошло 144 пожара
С начала текущего года в Красноярске зафиксировано 144 случая возгораний. В результате пожаров погибли три человека, еще одиннадцать жителей краевого
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности