В выходные в Красноярске начнется ямочный ремонт на Коммунальном мосту

В выходные в Красноярске начнется ямочный ремонт на Коммунальном мосту
В выходные в Красноярске начнется ямочный ремонт на Коммунальном мосту

В ночь на 13 февраля в Красноярске начнется аварийно-восстановительный ремонт проезжей части Коммунального моста. Как заявил 10 февраля первый вице-мэр – руководитель департамента городского хозяйства Красноярска Игорь Титенков, в ночь с пятницы на субботу при соответствующих погодных условиях дорожные службы должны приступить к работам.

Ремонт будет проводиться по технологии «литой асфальт», которая позволяет ремонтировать дорогу при отрицательных температурах и не требует использования крупногабаритной техники. Кроме Коммунального моста, дорожные службы отремонтируют деформационные швы на мосту через реку Кача с ул. К. Маркса на ул. Белинского».

Планируется, что дорожная техника будет работать на ул. К. Маркса, Ленина, Высотная, Годенко, Авиаторов, Партизана Железняка, Шахтёров и других. Общий объём работ составит 2 330 кв. метров. 

В пресс-службе мэрии подчеркнули, что аварийно-восстановительный ремонт является временной мерой до проведения традиционного ремонта дорог. Весной совместно с ГИБДД мэрия планирует обследовать ранее отремонтированные участки дорог, находящихся на гарантийном обслуживании. При выявлении нарушений подрядчики будут привлечены к ответственности.

Последняя реконструкция Коммунального моста проводилась в 1996 году, когда выполнялись работы по ремонту дорожного полотна и тротуаров, демонтажу трамвайных путей. Также в 1992 и 2004 году были заменены деформационные швы, а 2014 и в 2015 году проводился только ямочный ремонт моста.

В Красноярске приступают к ямочному ремонту Коммунального моста

В Красноярске проверяют техническое состояние Коммунального моста


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять