Тяжелоатлеты Красноярского края завоевали 6 медалей на чемпионате СФО

Представители Красноярского края завоевали шесть медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, который проходил c 16 по 18 апреля в Новокузнецке. В спортивных состязаниях приняли участие около 120 лучших атлетов Сибири, уточнили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Спортсменки краевой Академии летних видов спорта принесли сборной Красноярского края три награды. В весовой категории 63 кг золотую медаль выиграла Анастасия Бегунова. Еще одну золотую награду завоевала Виктория Семенова. В весовой категории 58 кг Анастасия Жаткина завоевала бронзовую медаль. В соревнованиях мужчин красноярцы завоевали 3 серебряные награды: Александр Комков (весовая категория 85 кг), Роман Жернаков (весовая категория 105 кг) и Марат Низамутдинов (весовая категория свыше 105 кг).

Отметим, мужчины в общей сложности заработали 183 очка и заняли второе общекомандное место, уступив Кемеровской области (213 очков). Женщины, с результатом 122 очка, заняли третье место, пропустив вперед команды Кемеровской (182 очка) и Иркутской (143 очка) областей.

Красноярские тяжелоатлеты завоевали 4 «золота» на всероссийском турнире

21 мая 2022
Участники холодового заплыва X-WATERS Plateau Putorana отправятся штурмовать озеро Лама
Массовый холодовой заплыв X-WATERS Plateau Putorana – 2022 пройдет в июле на озере Лама. Это заполярное озеро на плато Путорана
20 мая 2022
Шушенцы съездили за серебром
Второй год подряд команда из Шушенского района края занимает второе место на Всероссийском фестивале комплекса ГТО. Фестиваль проводится среди трудовых
20 мая 2022
Победителями соревнований по гимнастике в Красноярске стали сестры Аверины
Золото и серебро на «Весеннем Кубке» в Красноярске забрали сестры Аверины. У Арины золотая медаль, у Дины – серебро. Бронза