Тяжелоатлеты Красноярского края завоевали 6 медалей на чемпионате СФО

Представители Красноярского края завоевали шесть медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, который проходил c 16 по 18 апреля в Новокузнецке. В спортивных состязаниях приняли участие около 120 лучших атлетов Сибири, уточнили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Спортсменки краевой Академии летних видов спорта принесли сборной Красноярского края три награды. В весовой категории 63 кг золотую медаль выиграла Анастасия Бегунова. Еще одну золотую награду завоевала Виктория Семенова. В весовой категории 58 кг Анастасия Жаткина завоевала бронзовую медаль. В соревнованиях мужчин красноярцы завоевали 3 серебряные награды: Александр Комков (весовая категория 85 кг), Роман Жернаков (весовая категория 105 кг) и Марат Низамутдинов (весовая категория свыше 105 кг).

Отметим, мужчины в общей сложности заработали 183 очка и заняли второе общекомандное место, уступив Кемеровской области (213 очков). Женщины, с результатом 122 очка, заняли третье место, пропустив вперед команды Кемеровской (182 очка) и Иркутской (143 очка) областей.

Красноярские тяжелоатлеты завоевали 4 «золота» на всероссийском турнире

1 июля 2022
Зрители поделились впечатлениями от матча звезд хоккея в Красноярске
«Легендарный овертайм» Александра Семина собрал звезд хоккея мирового уровня и полные трибуны «Платинум Арены». Зрители начали прибывать сразу, как открыли
30 июня 2022
Стали известны полные составы команд на «Легендарный овертайм» Семина
Главная игра звезд мирового хоккея пройдет сегодня, 30 июня, в «Платинум Арене». По информации минспорта Красноярского края, в игре команды
29 июня 2022
Гонки агрессивных грязных мотоциклов пройдут в Красноярске и Дивногорске в выходные
В эти выходные, 2 и 3 июля, в Красноярске и Дивногорске пройдет Кубок по эндуро. На открытый чемпионат Дивногорска «Бурелом-2022»