Западные районы края потратят более 91 млн рублей на подготовку к зиме

Западные районы края потратят более 91 млн рублей на подготовку к зиме
Западные районы края потратят более 91 млн рублей на подготовку к зиме

Районы, входящие в западную группу Красноярского края, получили более 91 млн рублей на подготовку к новому отопительному сезону. Эти деньги, в частности, были направлены на капитальный ремонт водоотвода в Ачинске, замену водопроводных сетей в Боготоле, капитальный ремонт котельной в селе Красная Поляна Назаровского района. Кроме того, по распоряжению губернатора Виктора Толоконского, дополнительно было выделено 5 млн рублей на капитальный ремонт котельной и магистральных водопроводных сетей в поселке Озеро Учум.

Подготовку к отопительному сезону обсудили представители министерства строительства и ЖКХ, главы городских округов и муниципальных районов западной группы, управляющие и ресурсоснабжающие организации, в ходе выездного совещания в Ужуре. Кроме подготовки к зиме участники совещания обсудили реализацию жилищных программ.

До сентября 2017 года в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» в западной группе районов планируют переселить 1 852 человека из аварийного жилья. Объем финансирования программы составит 1 млрд 506,4 млн рублей. Всего в западной группе районов планируется переселить 3851 человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и