Перед судом предстанет рыбинспектор, избивший веслом двух жителей Туруханского района

Перед судом предстанет рыбинспектор, избивший веслом двух жителей Туруханского района
Перед судом предстанет рыбинспектор, избивший веслом двух жителей Туруханского района

В Туруханском районе за служебный подлог будут судить старшего государственного инспектора Туруханского районного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Енисейского территориального управления. Кроме того, перед судом предстанет его коллега по обвинению в аналогичном преступлении и превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю, в ночь с 15 на 16 июня 2012 года государственный инспектор рыбоохраны вступил в словесный конфликт с двумя жителям села Ворогово и, обвинив их в браконьерстве, избил металлическим веслом.

Тем же летом 2012 года тот же госинспектор вместе с коллегой, осуществляя патрулирование акватории р. Енисей вблизи села Зотино, составил ряд административных протоколов в отношении четырех жителей Туруханского района, внеся в них сведения, не соответствующие действительности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В Балахтинском районе инспектор ГИБДД подозревается в служебном подлоге

Сотрудник красноярского градостроительного департамента подозревается во взяточничестве и подлоге

Норильский участковый обвиняется в фальсификации документов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности