X зимняя спартакиада учащихся России: саночники Красноярского края завоевали 3 медали

Финальные соревнования по санному спорту в рамках X зимней спартакиады учащихся России проходили в Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки». На награды претендовали 57 саночников из 7 регионов страны.

В общекомандном зачете сборная Красноярского края стала третьей, набрав 539 очков. Лидер – Иркутская область (609,5 очков), на втором месте – Пермский край (607,5 очков).

Наши спортсмены трижды побывали на пьедестале почета. В соревнованиях на двухместных санях красноярцы Лазарь Чернов и Родион Хохлов стали победителями. Серебро выиграли Лев Романов и Владислав Веремеенко из Пермского края, бронзу – Юрий Верхошанский и Максим Константинов из Иркутской области.

У девушек в соревнованиях на одноместных санях отличилась наша София Мазур, которая показала второй результат. На первом месте – Елизавета Юрченко из Москвы, на третьем – Дарья Олесик из Иркутской области.

В командной гонке Дмитрий Панов, София Мазур и экипаж-двойка Лазарь Чернов и Родион Хохлов заняли второе место. Первые – спортсмены Пермского края, на третьем месте – команда Иркутской области.

Фото пресс-службы Федерации санного спорта России

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые