XVI полумарафон «Енисей-Батюшка»: на старт вышли более 350 легкоатлетов

Участникам на выбор было предложено две дистанции – 5 и 21,1 км.

XVI легкоатлетический полумарафон «Енисей-Батюшка» прошел в Красноярске на левобережной набережной Енисея. Участникам на выбор было предложено две дистанции – 5 и 21,1 км.

Проверить свои силы решили 379 легкоатлетов из Красноярска, Томска, Новосибирска, Кемерово, Абакана, Железногорска, Зеленогорска, Енисейска, Лесосибирска, Назарово, Сосновоборска, Минусинска, Канска, Ачинска и Дивногорска.

– Этим стартом мы завершаем сезон красноярских полумарафонов в этом году, – поприветствовал участников на старте заместитель руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Александр Каминский. – Сегодня погода благоволит бегу. Желаю всем получить удовольствие от соревнований, и пусть победит сильнейший!

На полумарафонской дистанции победители и призеры соревнований определились в девяти возрастных категориях. Абсолютным победителем среди мужчин стал Андрей Путинцев, преодолевший полумарафон за 1 час 10 минут. Среди представительниц прекрасного пола самой быстрой была Наталья Аристархова, которая финишировала через1 час 19 минут 51 секунду. Все участники, преодолевшие полумарафонскую дистанцию, получили на финише эксклюзивную медаль от организаторов.

На дистанции 5 км среди мужчин первым финишировал Никита Михайлов, у женщин – Ольга Золотарева.

Фото промо-отдела Красспорта

30 октября 2021
Красноярские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах
В Объединенных Арабских Эмиратах прошел международный полумарафон с участием спортсменов из 45 стран. Из четырех представителей России в этом забеге
23 июля 2021
Красноярка Вероника Зотова представит Россию на паралимпиаде в Токио
Определен список паралимпийцев, которые будут представлять нашу страну на XVI летних Паралимпийских играх, которые пройдут с 24 августа по 5
8 января 2021
«Рождественские старты-2021»: железногорский легкоатлет Артем Макаренко выиграл серебро
В Екатеринбурге в спорткомплексе «Луч» провели XXX «Рождественские старты» по легкой атлетике – Мемориал Э. С. Яламова. За медали боролись