Явка избирателей в Красноярске отстала от средней по краю

Явка избирателей в Красноярске отстала от средней по краю
Явка избирателей в Красноярске отстала от средней по краю

Сегодня, 9 сентября, председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин рассказал о явке на выборах губернатора региона.

По данным на 10 часов утра, явка в целом по краю составляла 3,84 процента — проголосовали 78 145 избирателей.

Явка в Красноярске несколько ниже общекраевой — наиболее низкая посещаемость избирательных участков зафиксирована в Советском районе краевого центра — 1,37 процента.

Самая высокая явка отмечается в Северо-Енисейске, где к 10 часам утра проголосовали 2 141 человек — 23,33 процента избирателей.

Нарушений закона в ходе выборов не зарегистрировано, жалоб нет.

По словам политолога Александра Чернявского, нынешняя активность электората соответствует прогнозам: более высокой явки эксперты не ожидали, она сопоставима с явкой, которая наблюдалась на предыдущих выборах губернатора. По предварительным оценкам, явка в крае составит около 30 процентов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 сентября 2025
В Красноярском крае завершился единый день голосования
В Красноярском крае завершилось голосование на выборах в органы местного самоуправления. Избирательные участки работали с 8 утра до 20 вечера,
14 сентября 2025
Выборы в Красноярском крае проходят спокойно
14 сентября в Красноярском крае проходят выборы в органы местного самоуправления. К 8 утра первые избиратели пришли на участки, которые
14 сентября 2025
Прозрачность выборов в Красноярском крае контролируют наблюдатели
В Красноярском крае продолжаются выборы в органы местного самоуправления. За их ходом наблюдают более двух тысяч представителей политических партий, кандидатов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности