Экологический субботник «Зеленая весна» начался в Красноярском крае

Экологический субботник «Зеленая весна» начался в Красноярском крае
Экологический субботник «Зеленая весна» начался в Красноярском крае

В регионе началась генеральная уборка территорий. Экологический двухмесячник «Зеленая весна – 2018», который стартовал в минувшие выходные, продлится до 30 июня, сообщили в пресс-центре правительства края.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проводится с 2014 года. Участники наводят порядок на центральных улицах, в парках, скверах, чистят от мусора лесные массивы, территории образовательных учреждений, детские и спортивные площадки, берега водоемов.

В этом году в стартовом мероприятии приняли участие специалисты минэкологии края, дирекции по особо охраняемым природным территориям, краевого центра мониторинга окружающей среды. Совместно с представителями общественности и жителями города они очистили от мусора несколько площадок.

Первый экологический десант высадился на территории дачного общества в районе Торгашинского хребта, где располагалась несанкционированная свалка. Собрано и вывезено более 30 кубометров мусора.

Кроме того, убран мусор на двух особо охраняемых природных территориях краевого значения: в заказнике «Красноярский» и у памятника природы «Родник в районе Академгородка».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет