Экс-гендиректора красноярского регионального фонда капремонта приговорили к семи годам колонии

Также ему предстоит выплатить штраф 24 млн рублей

Экс-гендиректора красноярского регионального фонда капремонта приговорили к семи годам колонии
Экс-гендиректора красноярского регионального фонда капремонта приговорили к семи годам колонии
Фото: Руслан Рыбаков

Бывшего генерального директора регионального фонда капремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края признали виновным в получении коммерческого подкупа и приговорили к семи годам колонии строгого режима и 24 млн рублей штрафа.

Напомним, руководителя краевого фонда капремонта задержали в июне 2023 года в момент передачи ему 5 млн рублей. Несколькими днями ранее коммерсанты уже вручили ему 1,6 млн. А вообще за покровительство при заключении договоров и подписании бумаг о выполненных работах обвиняемый запросил 12 млн. На основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело.

Обвинение требовало для подсудимого 10 лет колонии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 ноября 2025
15 полицейских в Красноярском крае игнорировали нарушения перевозчиков за взятки
В Красноярске осуждена группа уярских полицейских, за деньги оказывавших покровительство грузоперевозчикам. По данным прокуратуры, ОПГ из 15 человек была создана
11 августа 2025
Канский депутат за мошенничество на 11 миллионов получил условный срок
Три года условно и штраф в 500 тысяч рублей получил депутат Канского горсовета за мошенничество с бюджетными деньгами, предназначавшимися для
31 июля 2025
Экс-глава сельсовета в Красноярском крае продавал землю в сотни раз дешевле
Суд отправил на 6 лет в колонию экс-главу Солонцовского сельсовета. Бывший руководитель муниципалитета наказан за превышение должностных полномочий при распоряжении
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности