Экс-главу Межрегионального управления Росприроднадзора в Красноярске осудили за взятки

Ближайшие 8 лет он проведет в колонии строгого режима

Экс-главу Межрегионального управления Росприроднадзора в Красноярске осудили за взятки
Экс-главу Межрегионального управления Росприроднадзора в Красноярске осудили за взятки
Фото Олега Кузьмина / НКК

Центральный районный суд Красноярска приговорил к 8 годам лишения свободы бывшего руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Калинина. Мужчину признали виновным в получении взяток: от нескольких предпринимателей он получил 800 тысяч рублей. В роли посредника при передаче незаконного вознаграждения выступал заместитель Калинина. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Взятки экс-чиновник получал в декабре 2018 года. Получив незаконное вознаграждение, он заставлял своих подчиненных выдавать разрешительные документы и положительные заключения государственной экологической экспертизы в короткие сроки.

Свою вину в преступлении Калинин не признал. Сегодня суд назначил наказание: 8 лет лишения свободы и штраф в сумме 1,5 миллиона рублей. Посредника и взяткодателей от уголовной ответственности освободили: они активно способствовали раскрытию и расследованию преступлений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
19-летний курьер в Красноярске похитил у пенсионерки 650 тысяч рублей
Следователи полиции в краевом центре возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого
2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности