Экс-главу Межрегионального управления Росприроднадзора в Красноярске осудили за взятки

Ближайшие 8 лет он проведет в колонии строгого режима

Экс-главу Межрегионального управления Росприроднадзора в Красноярске осудили за взятки
Экс-главу Межрегионального управления Росприроднадзора в Красноярске осудили за взятки
Фото Олега Кузьмина / НКК

Центральный районный суд Красноярска приговорил к 8 годам лишения свободы бывшего руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Калинина. Мужчину признали виновным в получении взяток: от нескольких предпринимателей он получил 800 тысяч рублей. В роли посредника при передаче незаконного вознаграждения выступал заместитель Калинина. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Взятки экс-чиновник получал в декабре 2018 года. Получив незаконное вознаграждение, он заставлял своих подчиненных выдавать разрешительные документы и положительные заключения государственной экологической экспертизы в короткие сроки.

Свою вину в преступлении Калинин не признал. Сегодня суд назначил наказание: 8 лет лишения свободы и штраф в сумме 1,5 миллиона рублей. Посредника и взяткодателей от уголовной ответственности освободили: они активно способствовали раскрытию и расследованию преступлений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2023
246 красноярцев пострадали на этой неделе от телефонных мошенников
Как сообщают представители правоохранительных органов, случаев телефонного мошенничества меньше не становится. Количество преступлений еженедельно исчисляется сотнями, а сами способы коварного
4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
4 сентября 2023
В Красноярском крае пенсионер хотел прогнать нетрезвого гостя с помощью стреляющей ручки
Жителю поселка Раздолинск Мотыгинского района грозит до 5 лет заключения: 60-летнего мужчину подозревают в том, что он незаконно хранил огнестрельное