Экс-главврач красноярского онкоцентра покинул пост советника губернатора и уехал в Москву

Экс-главврач красноярского онкоцентра покинул пост советника губернатора и уехал в Москву
Экс-главврач красноярского онкоцентра покинул пост советника губернатора и уехал в Москву
Фото Олега Кузьмина

Экс-главврач красноярского онкоцентра Андрей Модестов получил приглашение на работу в Москве.

Он покинул пост советника губернатора и уехал в столицу. Об этом Андрей Модестов сообщил лично в своем аккаунте в Instagram. Предложение принять руководство ГК «Медскан» в Москве он назвал интересным и неожиданным.

– Я покидаю пост советника губернатора Красноярского края и Красноярск. 11 последних лет я руководил краевым онкологическим диспансером, который строился, рос и менялся на ваших глазах. Решение было для меня непростым, но я его принял, – написал Андрей Модестов.

Он поблагодарил коллег за долгое и плодотворное сотрудничество и пообещал не терять связи с родным городом и краем.

Напомним, о том, что Модестов уходит с поста главного врача красноярского краевого онкологического диспансера, региональный министр здравоохранения Борис Немик сообщил 17 марта.

Увольнение глава минздрава объяснил тем, что принято решение о ротации кадров в диспансере, поскольку требования к развитию онкологической помощи ежегодно растут. Кроме того, не решены некоторые задачи, в частности, с выявляемостью онкозаболеваний на ранних стадиях и снижением смертности.

Позже на сайте краевого минздрава появился релиз, где говорилось, что в Красноярском краевом онкологическом диспансере Счетной палатой найдены нарушения.

Через сутки Модестов стал советником губернатора.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2026
Мэр Красноярска Сергей Верещагин принял первые кадровые решения
Свои посты покинут: первый заместитель главы города Алексей Шувалов; заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Сергей Шикунов; заместитель главы
13 января 2026
Главный полицейский Красноярского края представил личному составу своего нового заместителя
Начальник Красноярского краевого главка МВД России генерал-майор полиции Александр Соловьёв представил личному составу своего нового заместителя. Должность занял полковник внутренней
30 декабря 2025
Министром здравоохранения Красноярского края назначен Алексей Коноваленко
Губернатор Михаил Котюков назначил министром здравоохранения Красноярского края Алексея Коноваленко. Накануне в ходе совещания с руководителями медицинских учреждений края глава региона
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности