Эксперты о COVID-19: эпидемия продлится не менее года

Эксперты о COVID-19: эпидемия продлится не менее года
Эксперты о COVID-19: эпидемия продлится не менее года
Фото: pixabay.com

Пандемия новой коронавирусной инфекции растянется как минимум на год, сообщают СМИ со ссылкой на главного пульмонолога Министерства здравоохранения РФ Сергея Авдеева.

По словам врача, прогнозировать развитие ситуации сложно. Но существовать в «необычных условиях пандемии» придется не меньше года.

За время, истекшее с момента начала пандемии, лечить от COVID-19 стали лучше, утверждает Авдеев. В частности, отработаны дозы лекарств, тактика респираторной поддержки, изменились подходы ко многим видам терапии.

Напомним, ВОЗ заявила о вспышке новой коронавирусной инфекции как о пандемии в марте 2020 года. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано уже более 37 миллионов заболевших коронавирусом. За последние сутки диагноз подтвержден у 347 тысяч человек.

В Красноярском крае за последние сутки COVID-19 лабораторно подтвержден у 176 человек (всего в регионе заболели 21 565 человек).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июня 2021
Главврач краевой больницы в Красноярске назвал средство против третьей волны ковида
Носить маски и привиться посоветовал всем жителя края главный врач краевой больницы Егор Корчагин. Стационары края уже вторую неделю отмечают
2 апреля 2021
Более 67 тысяч инфицированных COVID-19 насчитали в Красноярском крае
По данным на 14 часов пятницы, 2 апреля, в регионе за последние сутки зафиксировано 123 новых случая заражения коронавирусом. За
1 апреля 2021
За сутки в Красноярском крае насчитали 124 новых случая заражения COVID-19
По данным на 14 часов четверга, 1 апреля, в регионе за последние сутки зафиксировано 124 новых случая заболевания COVID-19. За