Эксперты оценили состояние 971 квартиры в Каменке

Эксперты оценили состояние 971 квартиры в Каменке
Эксперты оценили состояние 971 квартиры в Каменке

С 19 по 23 августа в населенных пунктах Ключинского сельсовета работала районная комиссия по обследованию квартир для определения ущерба имуществу на получение денежных компенсаций. По итогам рейдов специалисты составили 971 акт осмотра домов.

На сегодняшний день с заявлениями на получение единовременной материальной помощи в связи с частичной утратой имущества в размере до 20 тыс. рублей и полной утратой имущества до 50 тыс. рублей обратились более 350 человек.

Адресная материальная помощь будет оказана из резервного фонда правительства края, ее размер зависит от степени повреждения или утраты имущества.

Добавим, жители Ачинского района, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации в Каменке, продолжают получать выплаты до 10 тысяч рублей. По информации управления социальной защиты населения районной администрации, на сегодня выплаты получили 1340 человек на общую сумму около 13 миллионов рублей.

Единовременные денежные компенсации до 10 тысяч рублей выплачиваются в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан». Денежные средства перечисляют как на банковские счета, так и на почтовые отделения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы