Эксперты: жители Красноярска стали больше курить

Эксперты: жители Красноярска стали больше курить
Эксперты: жители Красноярска стали больше курить

Как показал опрос, у каждого восьмого красноярского курильщика за последние 3 месяца увеличился расход сигарет.

Опрос 13—24 мая  проводил сервис поиска работы SuperJob. Отвечая  на  вопросы,  15 % красноярцев рассказали, что этой весной стали курить больше – до 16 сигарет в сутки. Аналитики сервиса констатируют, что подобная картина с вредной привычкой отмечалась в разгар локдауна – ровно два года назад. Тогда об участившихся перекурах в Красноярске заявили 16 % респондентов.

При этом даже красноярцы, которые планируют бросить привычку, выкуривают в среднем по 14 сигарет в сутки.

Аргументированно и весело рассказал о личном опыте расставания с сигаретой Александр Дунайский: «Я смог, и вы сможете!». Кстати, в этой статье врач-фтизиатр Ирина Абрамчик советует бросать курение сразу – без долгих проводов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
На Красноярскую станцию скорой помощи за сутки поступает около 1,5 тысячи вызовов
Как сообщили в пресс-службе Красноярской станции скорой медицинской помощи, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ количество вызовов за сутки составляет
12 ноября 2025
Как правильно выбирать лимоны
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать лимоны. Эти цитрусовые придают особый аромат выпечке, чаю, из них можно приготовить варенье. Но
11 ноября 2025
В региональном эндоскопическом центре обследовали более 5,5 тысячи жителей Красноярского края
При поддержке главы региона Михаила Котюкова на создание медучреждения из краевой казны было направлено более 317 миллионов рублей. Средства были
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности