Экзотические деревья увозят с улиц Красноярска

Зиму они проведут в оранжереях

Экзотические деревья увозят с улиц Красноярска
Экзотические деревья увозят с улиц Красноярска
Фото и видео: Руслан Рыбаков

Экзотические деревья прямо сейчас работники УЗС увозят с улиц Красноярска. Пальмы, туи и другие многолетние растения, которые посажены в вазоны и кадки, проведут зиму в теплицах. Специалисты будут за ними внимательно наблюдать: если надо, подкормят и подлечат, подготовят к возвращению весной в город.

Напомним, год назад в Красноярск привезли 100 молодых пальм и 48 туй. Их закупили для обновления фонда экзотических деревьев. Они заменили переросшие пальмы, которые теперь украшают торговые центры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности