Электронная энциклопедия о заповедных территориях появилась в Красноярском крае

Электронная энциклопедия о заповедных территориях появилась в Красноярском крае
Электронная энциклопедия о заповедных территориях появилась в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

Специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) составили электронную энциклопедию. Она разработана в виде компьютерной программы, которую могут использовать в работе учителя. О новинке рассказали сегодня, 4 марта, в министерстве экологии и рационального природопользования региона.

В программе собрана информация обо всех заповедных территориях края. Здесь есть сведения об истории их создания и развития, подробное описание каждой ООПТ, режим особой охраны, характеристика биологического разнообразия. Отражены данные о существующей в мире и России классификации ООПТ, о Красной книге, об основных правилах поведения на природе.

Информация систематизирована по разделам и главам, сопровождается презентациями и заданиями для уроков.

Программа обновляется автоматически, поэтому данные в энциклопедии всегда актуальны.

— Мы надеемся, что энциклопедия поможет педагогам в их деятельности. Больше нет необходимости искать сведения, многие из которых быстро устаревают и становятся недостоверными. Теперь у преподавателей всегда будет доступ к самой свежей и актуальной информации, что поможет сделать образовательный процесс интереснее и легче, – рассказал руководитель краевой дирекции по ООПТ Александр Ногин.

Ознакомиться с энциклопедий можно по ссылке.

Специалисты дирекции готовы провести презентации энциклопедии для учителей любых образовательных учреждений. Один из таких семинаров прошел накануне для преподавателей школ Дивногорска. Позвонить и оставить заявку на обучение можно по телефону 8(391)227-50-96.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.
12 марта 2024
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника показали самку сибирского горного козла
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника поделились красивыми кадрами с  видеорегистратора. В ролике самка сибирского горного козла отдыхает на фоне гор и застывших
6 марта 2024
Фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника впервые поймали в объектив белку-летягу
Белку-летягу впервые поймали в объектив фотофиксаторы Саяно-Шушенского заповедника. На его территории эти животные – обычный вид, но численность их, как