Электросамокатам хотят дать госномера, чтобы фиксировать нарушения

Электросамокатам хотят дать госномера, чтобы фиксировать нарушения
Электросамокатам хотят дать госномера, чтобы фиксировать нарушения

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев, который курирует вопросы транспорта и дорожной сети рассказал ТАСС о необходимых изменениях для средств индивидуальной мобильности.

Речь шла о получении госномеров, к примеру, для электросамокатов и создании системы фиксации нарушений.
Так, к примеру, предполагается штрафовать тех, кто ездит на электросамокате вдвоем на тысячу рублей. Такое нарушение может быть отмечено сотрудником ГИБДД.

Минтранс предлагает рассматривать водителей электросамокатов, моноколес и т.д, как полноценных участников дорожного движения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2025
«Декаду дорожной безопасности детей» проведут в Красноярске
С 10 по 19 марта в Красноярске проведут первый этап «Декады дорожной безопасности детей». Госавтоинспекторы запланировали комплекс мероприятий, направленных на
28 февраля 2025
В Красноярске сотрудники ГАИ наказали 15 водителей маршруток
Сотрудники ГАИ провели в краевом центре профилактический рейд «Пассажирский транспорт». Как сообщили в пресс-службе ведомства, госинспекторы технического надзора следовали за
8 декабря 2024
Больше 2000 раз красноярские водители выезжали на встречку
За 11 месяцев 2024 года в Красноярске и Дивногорске водители более 2000 раз нарушили правила дорожного движения, выехав на полосу,