Электрослесаря убило током на севере Красноярского края

Электрослесаря убило током на севере Красноярского края
Электрослесаря убило током на севере Красноярского края

Несчастный случай произошел 19 июля в Северо-Енисейском районе.

Сотрудник энергетической службы карьера «Восточный», ответственный за работы, нарушил правила безопасности и дал распоряжение электрослесарю натягивать провисшую воздушную линию. При этом электроэнергию на ней не отключили, допуск к работам повышенной опасности не был оформлен, с работником не провели целевой инструктаж. В результате электрослесарь получил смертельный удар током.

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело против энергетика энергослужбы карьера «Восточный», — рассказали сегодня, 30 июля, в правоохранительном ведомстве.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности