Энергетики Красноярска приступили к подготовке и ремонтам системы в период эпидемии

Энергетики Красноярска приступили к подготовке и ремонтам системы в период эпидемии
Энергетики Красноярска приступили к подготовке и ремонтам системы в период эпидемии
Фото: Россети Сибирь

Специалисты Красноярского филиала Россети Сибирь возобновили плановые ремонты энергосистемы края, которую необходимо подготовить к осенне-зимнему периоду 2020–2021 годов. Плановые ремонты могут сопровождаться отключениями электроснабжения потребителей.

В связи с объявленной президентом России нерабочей неделей в конце марта – начале апреля энергокомпания приостановила плановые ремонты, чтобы не оставлять потребителей без электричества. Но дальше откладывать работы невозможно: это грозит сбоем графика, и сети окажутся не готовы к холодам. Поэтому специалисты филиала «Россети Сибирь» возобновляют регламентные ремонтные работы на энергообъектах.

– Холода и плохая погода придут с наступлением осени без скидки на форс-мажор и вне зависимости от того, что сейчас происходит в стране и мире. Группа «Россети» должна на 100 процентов и точно в срок реализовать весь запланированный комплекс мер по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей предстоящей зимой. Мы должны быть в числе лучших мировых практик не только по качеству и надежности электроснабжения, но и в вопросах связи с потребителями, – подчеркнул на недавнем заседании штаба электросетевого комплекса генеральный директор группы компаний «Россети» Павел Ливинский.

По его словам, компания не просто обеспечивает высокое качество услуг, реально работающие онлайн-сервисы и быструю обработку поступающих звонков и обращений в электронной или письменной форме – больше того, каждый сотрудник обязан быть всегда на стороне клиента, стремиться найти решение вопросов и проблем, с которыми столкнулись потребители, предоставлять обратную связь «с максимальной пользой для обращающихся», –

По Красноярскому филиалу «Россети Сибирь» в этом году будет отремонтировано 5 528 километров воздушных линий электропередачи, значимых для региональной системы энергоснабжения. Затраты по этому направлению составят около 436 миллионов рублей. Кроме того, планируется расчистка 2 227 гектаров трасс воздушных линий электропередачи, ремонт 4 997 единиц оборудования подстанций 35–110 кВ и 1 828 единиц оборудования трансформаторных подстанций 6–10 кВ.

Жесткое соблюдение графика ремонтов особенно актуально в период самоизоляции на период эпидемии коронавируса, поскольку большая нагрузка ложится именно на мелкие распределительные сети. В последней декаде марта рост бытового потребления электроэнергии в сетях «Россети Сибирь» превысил один процент.

Сейчас на страже надежного электроснабжения Красноярского края находятся 134 оперативных бригады (971 человек, 306 единиц техники). Они готовы в любой момент приступить к аварийно-восстановительным работам в случае необходимости. Технологическое управление сетями в круглосуточном режиме осуществляют 118 человек, в постоянной готовности находится 41 резервный источник снабжения электроэнергией.

На особом контроле – электроснабжение городских и краевых больниц и поликлиник, cаll-центров, МФЦ, услуг сотовой связи и доступа к интернету, а также вычислительного оборудования. Особое внимание уделено и организациям, предоставляющим населению онлайн-услуги: банковские, интернет-магазины, онлайн-кинотеатры, а также крупным транспортно-логистическим центрам и курьерским службам.

Связаться с энергетиками группы компаний можно посредством Единого портала электросетевых услуг www.тп.рф, через сайт компании www.rosseti-sib.ru, а также воспользовавшись новым мобильным приложением «Россети – личный кабинет», доступным пользователям устройств на Android и IOs. Для всех пользователей работает онлайн-сервис www.светлаястрана.рф. Кроме того, вам всегда готовы прийти на помощь и операторы cаll-центра по телефону горячей линии 8 800 1000-380 (звонок бесплатный).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет