Энергетики Красноярского края участвуют в мероприятиях к Дню Победы

Акции проходят на предприятиях СГК в Красноярске, Канске, Назарово и Зеленогорске

Энергетики Красноярского края участвуют в мероприятиях к Дню Победы
Энергетики Красноярского края участвуют в мероприятиях к Дню Победы
Фото: пресс-служба СГК

Сотрудники станций и теплосетей накануне Дня Победы участвуют как в городских мероприятиях, так и в корпоративных.

Так, на проходных ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 Красноярска работникам вручали Георгиевские ленточки, ставшие символом празднования Дня Победы. А в украшенном фойе Красноярской ТЭЦ-2 звучали песни военных лет «Катюша», «Смуглянка» и «День Победы».

На Красноярской ТЭЦ-1, в столовой и на экране перед проходной, транслировали художественные фильмы о Великой Отечественной войне. А еще демонстрировали видеосюжеты, в которых дети сотрудников читают стихи о войне. 8 и 9 мая здесь также пройдет акция «Георгиевская ленточка».

История этой станции тесно связана с Великой Отечественной: 16 мая 1943 года была введена ее первая турбина, которая обеспечила электричеством эвакуированные в Сибирь заводы, занятые в оборонной промышленности страны, – отмечают в пресс-службе СГК.

В преддверии праздника советы молодежи предприятий навещают ветеранов и поздравляют их. В рамках акции «Стена памяти» работники предприятий делятся воспоминаниями о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Участвуют энергетики и в спортивных мероприятиях. Так, совет молодежи СГК проводит «Забег Победы». А в Зеленогорске 9 мая сборная команда Красноярской ГРЭС-2 (филиал Енисейской ТГК (ТГК-13) примет участие в чемпионате города по легкой атлетике в эстафетном беге.

9 мая сотрудники СГК в Назарово, Канске и Зеленогорске станут участниками церемонии возложения венков к Вечному огню. А поздно вечером энергетики зажгут свечи в память о героях Великой Отечественной войны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2026
Торжественные мероприятия, посвященные 9 Мая, пройдут на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий»
В 2026 году торжественные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, пройдут на проспекте
17 октября 2024
Красноярцам показали, как будет выглядеть Мемориал Победы после реконструкции
Появились первые эскизы проекта обновленного красноярского комплекса «Мемориал Победы». Здание и прилегающая к нему территория полностью изменят свой вид к
15 мая 2024
В Норильске и Дудинке развернули огромную копию Знамени Победы
Норильск и Дудинка подключились к Всероссийскому патриотическому проекту «От Победы к победам» детско-юношеского движения «Юнармия». Накануне в городах Красноярского края
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности