Энергетики «КрасЭКо» успешно прошли период низких температур

Энергетики «КрасЭКо» успешно прошли период низких температур
Энергетики «КрасЭКо» успешно прошли период низких температур
Фото предоставлено пресс-службой КрасЭКо

В течение нескольких недель на территории Красноярского края простояли настоящие сибирские морозы. Столбик термометра в районах опускался ниже -40 градусов.

В это время сотрудники АО «КрасЭКо» осуществляли работу в режиме повышенной готовности с целью недопущения технологических нарушений на электрических сетях компании. На особом контроле были и теплоэнергетические объекты «КрасЭКо» – жители края должны быть обеспечены бесперебойным теплоснабжением, особенно в период сильнейших холодов.

К морозам энергетики готовились заранее: были приостановлены все плановые работы, усилен контроль технического состояния оборудования, сформирован график круглосуточного дежурства руководства и технического персонала компании, усилено дежурство оперативно-выездных бригад, проведена проверка готовности дизель-генераторных установок для обеспечения резервного электроснабжения в случае технологического нарушения.

С целью оперативного реагирования АО «КрасЭКо» осуществляло взаимодействие с территориальными органами ГО и ЧС, органами местного самоуправления, ЕДДС районов, а также ЦУКС ГУ МЧС по Красноярскому краю.

И. о. первого заместителя генерального директора – главного инженера Владимир Кулинич отметил, что в морозы были выявлены порядка двадцати тепловых объектов, где зафиксированы отклонения от установленных температурных графиков. После завершения отопительного периода специалисты компании проведут необходимые работы по устранению отклонений.

Период низких температур энергетики прошли без серьезных технологических нарушений. Все локальные технологические нарушения оперативно устранялись персоналом в нормативные сроки.

– Каждый год мы работаем над повышением надежности энергосетевого и теплотехнического комплексов, – рассказал Владимир Кулинич. – В прошлом году мы реализовали перечень технических мероприятий, которые позволили нам выявить и устранить дефектные участки, произвести замену оборудования и сетей, тем самым предупредив возможные технологические нарушения.

Благодаря своевременной подготовке и действиям персонала в период низких температур энергетики обеспечили свет и тепло в домах сибиряков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и