Энергетики приводят в порядок изношенные муниципальные сети под Красноярском

Энергетики приводят в порядок изношенные муниципальные сети под Красноярском
Энергетики приводят в порядок изношенные муниципальные сети под Красноярском
Фото: Россети Сибирь – «Красноярскэнерго»

Специалисты филиала Россети Сибирь – «Красноярскэнерго» продолжают ремонт взятого в аренду оборудования муниципального предприятия «Емельяновские электрические сети».

Компания приняла на баланс 189 энергообъектов практически по всей территории Емельяновского района. Это сети и трансформаторные подстанции.

Работы ведутся на протяжении всего месяца, не прекращаются и по выходным. При ухудшении погоды сети не выдерживают порывов ветра — их приходится оперативно восстанавливать.

Многие энергообъекты, принадлежащие МУП «ЕЭС», находятся в неудовлетворительном состоянии. Например, на улице 2 Борцов поселка Емельяново специалисты обрезали и спилили дерево, вросшее в линию электропередачи, восстановили поврежденные сети.

С наступлением холодов от потребителей стали поступать жалобы на низкое напряжение в сетях, что вызвано как большой протяженностью, низким сечением сетей, так и возможным безучетным потреблением электроэнергии. Поэтому на многих объектах предстоит выполнить ряд технических мероприятий для повышения качества электроснабжения жителей, рассказал начальник Емельяновского РЭС производственного отделения «Красноярские электрические сети» филиала Россети Сибирь – «Красноярскэнерго» Евгений Синилкин.

Работы по устранению критичных дефектов завершатся до конца года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2022
На время КЭФ-2022 энергетики перейдут в режим повышенной готовности
Филиал компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» в дни форума переведет свои подразделения в режим повышенной готовности. К данному моменту энергетики
31 января 2022
За год нечестные потребители Красноярского края украли электроэнергии на ₽168 миллионов
В прошлом году специалисты «Красноярскэнерго» (филиал «Россети Сибирь») выявили, 3 758 344 кВт*ч безучетного потребления электроэнергии физлицами и  32 271 118 кВт*ч
18 ноября 2021
Энергетики Красноярского края получили паспорт готовности к зиме
Министерство энергетики России подтвердило готовность компании «Россети Сибирь» к зимнему сезону 2021-2022. Во многих регионах обслуживания зима уже фактически началась.