Энергетики провели праздники в режиме «боеготовности»

Энергетики провели праздники в режиме «боеготовности»
Энергетики провели праздники в режиме «боеготовности»

Новогодние каникулы в Красноярском крае и его столице прошли без серьезных нарушений в электросетевом комплексе филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго». Специалисты оперативно устраняли небольшие неполадки в сетях.

В дни праздников сотрудники «Красноярскэнерго» усилили контроль за работой электросетевого комплекса. Проводились заседания оперативных штабов под руководством генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского и генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталия Иванова. На рабочих местах находились ответственные руководители предприятия, специалисты технического блока, диспетчеры, бригады электромонтеров. К работе были готовы 53 оперативно-выездных, оперативно-ремонтных и аварийно-восстановительных бригады – более 235 специалистов и свыше 136 единиц техники. В каждом подразделении филиала наготове находились передвижные дизель-генераторные установки.

Технологические нарушения оперативно устранялись и были кратковременными. Работы проводились в тесном взаимодействии со специалистами подразделений регионального МЧС и муниципальными властями.

Особое внимание сотрудники «Красноярскэнерго» уделяли проверке энергообъектов, находящихся вблизи детских учебных заведений, спортивных сооружений и открытых спортивных площадок.

Круглосуточно работал единый call-центр МРСК Сибири. По телефону 8-800-1000-380 сибиряки могли сообщить о повреждениях на линии электропередачи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2020
Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к отопительному сезону
Министерство энергетики РФ выдало Богучанской ГЭС паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2020–2021 годов. Документ подтверждает выполнение гидростанцией необходимых
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки