Енисейское речное пароходство готовится к началу навигации

Енисейское речное пароходство готовится к началу навигации
Енисейское речное пароходство готовится к началу навигации

Через полмесяца Енисейское речное пароходство открывает летнюю навигацию 2016 года, но теплая весна этого года может сдвинуть сроки начала навигации на Енисее и его притоках.

На грузовых площадках Красноярского и Лесосибирского портов идет накопление грузов для дальнейшей доставки судами в отдаленные территории севера края. В Красноярском речном порту накоплено более 52 тыс. тонн грузов. Для сравнения: в 2015 году на этот же период было всего 1,7 тыс. тонн.

По заявке ПАО «ГМК «Норильский никель» порт ведет перевалку грузов для доставки в Заполярный транспортный филиал. На причалы поступают соль, активированный уголь и оборудование, рассказали в пресс-службе «Норникеля».

На территории Злобинского грузового района Красноярского порта хранятся грузы для Ванкорского нефтегазового месторождения: вагоны-дома, железобетонные изделия, трубы и оборудование.

В ближайшее время порт планирует принимать железобетонные изделия для строительства дорог и строительных площадок, пеноплекс для укладки дорог на Сузунском нефтегазовом месторождении.

В Лесосибирский порт поступают грузы открытого типа хранения, на сегодняшний день в порту накоплено 52 тысячи тонн, из которых 42 тысячи – клинкер и 9 тыс. – сода по заказу ПАО «ГМК «Норильский никель».

Кроме того, на причалы уже доставлен уголь для снабжения Енисейского, Казачинского районов и поселка Стрелка.

В целом навигация для Красноярского и Лесосибирского речных портов ожидается насыщенной.

Енисейское речное пароходство признано лидером отрасли по итогам 2015 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять