Эпидемия: безопасность отдыха в Красноярском крае проконтролируют власти и силовики

Эпидемия: безопасность отдыха в Красноярском крае проконтролируют власти и силовики
Эпидемия: безопасность отдыха в Красноярском крае проконтролируют власти и силовики
Фото: Олег Кузьмин

В понедельник, 13 июля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории региона коронавирусной инфекции. Участники обсудили профилактику распространения коронавируса в местах отдыха людей, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

По данным краевого агентства по туризму, в этом году в связи с приостановкой международного пассажирского сообщения наблюдается большой спрос на внутренний туризм.

— На федеральном уровне разработаны рекомендации для санаторно-курортных учреждений, гостиниц, отелей, баз отдыха и в части организации речных круизных перевозок. В Красноярском крае перечень мест отдыха значительно шире. И поскольку в регионе сохраняется возможность дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, агентством разработаны рекомендации по организации отдыха граждан в местах массового посещения. Рекомендации направлены главам муниципальных образований и предприятиям туристической индустрии, — пояснила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Места массового отдыха в крае разделены на четыре категории – парковые пространства, туристические тропы, пляжи и начальные точки речных сплавных маршрутов.

Главам территорий с высоким туристическим потенциалом, где расположены популярные места отдыха, предлагается установить информационные материалы с напоминанием о необходимости соблюдать социальную дистанцию и иные превентивные меры. Органам местного самоуправления совместно с правоохранительными структурами и добровольцами рекомендовано также проводить рейды для контроля за соблюдением данных мер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.