Эпидемия COVID-19: больнице в Красноярском крае подарили автомобиль скорой помощи

Эпидемия COVID-19: больнице в Красноярском крае подарили автомобиль скорой помощи
Эпидемия COVID-19: больнице в Красноярском крае подарили автомобиль скорой помощи

На этой неделе автопарк Курагинской районной больницы пополнился новым автомобилем скорой медицинской помощи. Это помощь в рамках волонтерского проекта «Наши люди», который реализуется по инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса.

Автомобиль приобретен компанией ООО «УК «Интергео» за три миллиона рублей. Он оснащен необходимым оборудованием, в частности, концентратором кислорода, увлажнителем кислорода, электрокардиографом.

Главный врач больницы Сергей Фурсевич отметил своевременность спонсорской помощи в связи с пандемией COVID-19.

— Наш район — самый крупный на юге Красноярского края, протяженность дорог очень большая. Новый автомобиль имеет полный привод, что очень важно для нас, это позволит добираться до самых отдаленных населенных пунктов района. Все медицинские приборы в первую очередь будут направлены в отделение для оказания помощи пациентам с COVID-инфекцией.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.